Важная информация – Детский сад №8

Информация для родителей (законных представителей)

Запись в детский сад

Административный регламент Прием заявлений о зачислении в ОУ, а также постановка на учет

Постановление главы 552 от 14.07.2017 О признании утратившим силу постановление главы от 01.07.2014 №464.

Постановление главы города 553 от 14.07.2017 Прием заявлений о зачислении в ОУ, а также постановка на учет

Информация для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет имеют право дать ребенку дошкольное образование в семье (семейное образование) и получить методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь без взимания платы.

Такая услуга предоставляется государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» (далее – Институт) и включает в себя следующие виды помощи:

Методическая помощь – подготовка рекомендаций по использованию в семейном образовании учебно-методических пособий и дидактических материалов с учетом особенностей возраста и развития ребенка-дошкольника;

Психолого-педагогическая помощь – подготовка конкретных рекомендаций по возникшим проблемам в организации семейного образования ребенка-дошкольника;

Диагностическая помощь – выявление проблем или затруднений родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста в организации семейного образования;

Консультативная помощь – предоставление информации, объем и формат которой определяются тематикой запроса.

Родители (законные представители) методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь могут получить в Институте: 600001, г. Владимир, пр-т Ленина, д.8- а; E-mail:vladspk@gmail.com:

– в устной форме лично (еженедельно, вторник – с 15.00 до 17.00, кроме выходных дней (праздничные дни, суббота, воскресенье) или по телефону (4922) 52-28-19;

– в письменной форме лично или почтой в адрес Института;

– в письменной форме по адресу электронной почты кафедры дошкольного образования Института (E-mail):vladspk.do@gmail.com.

Очные консультации предоставляются заявителям только по предварительной записи.

Более подробная информация о предоставлении методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи размещена на сайте Института: www.viro33.ru.

«Горячая линия»

против поборов в детсадах и школах

В целях исполнения поручения Правительства РФ о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, департаментом образования администрации Владимирской области организована работа постоянно действующей «горячей линии».

По указанным ниже телефонам сотрудниками отдела надзора, контроля в сфере образования и регламентации деятельности образовательных учреждений департамента образования будет принята любая информация о фактах незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории области.

С понедельника по пятницу, с 08.30 до 17.00 можно обратиться по одному из следующих телефонов:

8 (4922) 33-46-38, 33-11-95, 33-44-46, 33-08-23

Также с понедельника по пятницу, с 9-00 до 17-30 о фактах незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города можно обратиться:

– в  управление образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный  по телефонам: 2-24-63, 2-45-92, 2-03-01;

– в МВД по телефону2-24-94;

– в контрольный  ревизионный отдел по телефону 2-18-53